Ниже приводится список игровых кодов которые я использую и их описание:
start x
где x это цвет игрока фильм которого я хочу начать.(работает только если мастер-директор)
Цвета(по порядку) - red blue teal purple
the end
оканчивает фильм игрока(снова же только у мастер-директора)
f
делает выбранных юнитов дружественными
n
делает выбранных юнитов нейтральными(они не атакуют вас пока вы не атакуете их)
e
делает выбранных юнитов враждебными
i
делает юнита неуязвимым
v
делает уязвимым
kill
убивает выбранных юнитов
boom
взрывает выбранных юнитов(используется в основном для зданий, на большинство юнитов действует как kill)
rem
убирает юнита из игры(просто удаляет)
l
целиком восстанавливает ХП
m
целиком восстанавливает МП
inv
делает невидимым
vis
делает видимым
hide
"прячет" выбранных юнитов так, что их не видит совершенно никто
unhide
снова показывает ВСЕХ юнитов что были спрятаны
learn
обучает выбранного юнита последнему использованому скилу
Выбираете юнита, используете у него какой-то навык. Теперь если нажать на другого юнита и прописать learn, то ему присвоят этот навык.
Height x
ДЛЯ ЛЕТАЮЩИХ ЮНИТОВ! x - высота на которой находится воздушный юнит
Inventory
добавляет юниту инвентарь
anim x
скорость проигрыша анимации юнита. Обычная 100, x - любое число от 1 до 999
Play x
проигрыш определенной анимации юнита. Вместо x может быть attack victory spell stand death lumber gold work birth reset. Я использую attack spell и death, остальные у некоторых юнитов отстутствуют, а reset я вообще ни у одного не видел
КАК СОЗДАТЬ ВНУТРИИГРОВОЙ ТЕКСТ
text xxx сообщение
xxx это номер из трех цифр...обязательно трех! Тоесть чтобы создать первое сообщение нужно написать
text 001 сообщение
На месте "сообщение" может быть совершенно любой текст на любом языке, даже с непечатаемыми знаками(кто не знает, это комбинации нумпада с Alt).
Итак расставив по порядку сообщения, закончив сюжет и начав собственно сам фильм достаточно лишь нажимать ESC(он же ESCAPE) и текст будет появлятся в нижнем левом углу рабочего экрана по установленному порядку
ВНИМАНИЕ! Если у вас после text 004 бубу идет text 006 ыыы то после соответствующих нажатий эскейпа внизу экрана появится:
бубу

ыыы
Противный фильм мейкер не пропускает "пустые" слоты для сообщений и показывает их наравне со всеми, так что не оставляйте таких дырок.

Вот и весь список используемых мной кодов, скоро добавлю ещё и те которые я не использую... но это скоро. Господа, немного
терпения